Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

3 июля 2020 г. 19:10

Книгу читать только при наличии свободного времени!
Мы утонем в подробностях жизни моряков и их семей. И как веслом по голове, нас будут топить диалоги.
В этот раз я решила себе писать небольшой конспект, чтобы не забыть к прочтению следующей книги. Но забросила, примерно после 100 страницы. Ибо угадать, что именно пригодится практически невозможно. А в книги столько персонажей и событий! Наверно, нужно было записывать все про Дождевые чащобы, но уже все.
Рефлексия героев, а не морские приключения, будут главным лейтмотивом книги. Не могу сказать, что я такое не люблю. Но как же меня бесил Кайл! Просто вижу его имя, все меня начинает трясти. После сцен с ним приходилось делать перерыв. Даже мерзавец Кеннит вызывал скорее интерес, ибо его действия были самые интригующие.
Немного о капитане Ефроне. Все о нем вспоминают как о прекрасном человеке, капитане и тд. На его фоне Кайл смотрится еще уродливее. Но! Этот прекрасный человек не смог вытащить семью из долгов. Не подготовил себе замену. Альтию, которую он видел капитаном, он так жестоко кинул, даже слов нет. Но даже не это ему я ставлю в вину, хотя в последний момент все равно сделать по-своему. Он не подготовил и не узнал Кайла! Не научил его как закупать товары, как общаться с командой. И получается, готовить Альтию, но отдать корабль Кайлу!
Не знаю, скоро ли прочту продолжение, но главное не растерять основные события из памяти.

Книжное государство, ФФантGame, Собери их всех!