HelgaBookLover

3 июля 2020 г. 14:39

5 Пока остается надежда, всегда есть что терять

1913 год. Главная героиня Дороти пускается в бега перед собственной свадьбой. Во время побега она замечает падение чего-то похожего на аэроплан. Любопытство берет верх, она отправляется к месту посадки и встречает там странного юношу Эша. Диалог не складывается, а просьба увезти её подальше отклонена. Но Дороти не сдается, тайком пробирается в «аэроплан» и… попадает в 2077. Часть Америки затопило, за жизнь нужно бороться и держать ухо востро. Дороти, пытаясь влиться в команду Эша, отправляется в 1980 на поиски профессора, создавшего машину времени. Что ждет их впереди?

Путешествия во времени - моя излюбленная тема. От книги к книге мне не надоедает следить за новыми способами, теориями и попытками обуздать время. Здесь автор может дать волю своей фантазии и это захватывает.

Не стоит ожидать от книги чего-то серьезного и детально продуманного. Все-таки это young adult, но для своей целевой аудитории это отличный образец жанра.

Искушенный читатель всегда найдет косяки, рояли в кустах и всякого рода наивности. Вот и я нашла, но даже оценку не снижу за это, поскольку сужу по впечатлениям и вовлеченности в сюжет.

Интересно, было не оторваться. В какой-то момент я начала переживать за героев. Несколько раз я говорила себе «всё, это конец», потом ещё несколько раз «вот теперь точно конец», но сюжет удивлял: «а как это?». А ведь это только начало)

В общем, было хорошо. Очень. И экранизация вышла бы отличная. Я очень люблю такие сюжеты, с нетерпением жду продолжение.
картинка HelgaBookLover