NastyaLebed

2 июля 2020 г. 15:03

Тихое и спокойное бытовое фэнтези. Люблю такое временами почитать и эта книга мне пришлась по душе)))
Очень уж героиня мне понравилась. Спокойная, не хамка, по своему добрая (ведь даже врагов пожалела – почистила память и не убила)…
ГГя родилась и выросла в нашем мире. Еще подростком потеряла родителей, но при этом все равно получила неплохое образование и стала бухгалтером.
На свое 25 она встречает в квартире незнакомцев и узнает, что ее отец из другого мира и что она наследница герцогства и ей надо принять наследство.
Переместившись туда, она встречается с другими претендентами – дальними родственниками и идет в храм на ритуал признания наследника. Как уже понятно, она и оказалась, как прямой потомок, наследницей.. А как бонус – она узнала, что замок живой и в нем живет дух ее предка, и сама защита стоит на источнике магии, которая зависит от подпитки кровью наследника.
Ну а дальше будет восстановление и приведение жилья и окрестностей в порядок. Как окажется, в поселении тоже не все будет хорошо и ГГя даже залезет в собственную казну. А еще выдержит бой о снижении налогов и других нововведений, доказывая их полезность в совете и казночею))…
Ну а другой линией будет, конечно же, Дворцовые интриги.. Признание герцогини это одно.. Будет еще коронация, королевский бал, подстава, похищение, покушение и как итог раскрытие того, кто долгие годы убивал и преследовал ее род..
Ну а любовная линия тут хоть и не ярко выражена , но есть… Причем герой с характером и сильная личность, и не захочет пожинать плоды героини и ее славу и даже отважится на покорение и освоение дикого источника, после чего станет новым королем нового королевства))
Мне история понравилась и я сней приятн отдохнула.. От меня однозначна 5.