lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

2 июля 2020 г. 15:00

История пронзительная, затягивающая и знакомая, о любви девочек-фанаток к недосягаемому кумиру. Для каждой он свой, для каждой девушки чем-то своим важен и дорог, хотя, безусловно, образ, созданный в их сердцах, далек от реального человека. Но увлечение здесь принимает не безобразные и уродливые формы, а наоборот помогает чего-то добиться в жизни, изменить свою судьбу, держаться в сложных жизненных обстоятельствах. Не важно, каков кумир в реальности, главное, что он как путеводная звезда, влечет и заставляет становиться лучше.

Но рано или поздно настойчивость Саши, Нурай и Тони вознаграждается – они знакомятся с Всеволодом Тумановым. Мечта осуществилась, но стали ли они от этого счастливее? Получили ли на самом деле то, чего хотели? Или лучше бы желание никогда не сбывалось? Чем ближе к кумиру, тем сложнее верить в собственные иллюзии и фантазии. И что тогда останется? Каждая из героинь решила для себя эту проблему по-своему, но почем-то всех жалко.

Книжный канал Юли смотрю давно, очень боялась начинать читать книги – а вдруг мне не зайдет? Обидно. Но и тема такая интересная, и вдохновляющие рассказы автора, и радость за то, что оценили и напечатали – все одно к одному пришлось. Ничуть не жалею, герои перед глазами как живые, героям сопереживаешь, в них веришь. Хотя то тут, то там уже замечаешь, что в ту же Сашку вложила автор от себя и из своего опыта.

Хорошая история, и ее вполне можно давать читать в качестве прививки от оголтелого фанатства. С удовольствием увидела бы в печати продолжение, но, честно говоря, завершилось все на такой ноте, что непонятно, чем продолжать.