2 июля 2020 г. 14:39

4 все получают то, что заслуживают

«Последняя миссис Пэрриш» - бестселлер последних пары лет, вышедший из-под пера сестёр Линн и Валери Константин под псевдонимом Лив Константин. Много раз книжка мелькала у книжных блогеров, кто-то ее советовал, где-то ещё попадалась и я таки добралась до неё! Триллер на модную в последнее время тему отношений с абьюзером, о зависти немыслимых масштабов, о беспринципности и красивой жизни... Эмбер всеми фибрами души завидует Дафне, ее безупречной жизни, счастливому браку, бессметным богатствам и решает любой ценой занять место более везучей, на ее взгляд, подруги. А дальше...дальше вполне себе предсказуемо. Лично я на первой трети книги уже знала, как развернутся события и какова будет подоплека но стоит отдать должное, задумка неплоха и вполне динамична по развитию. Да, это не классика литературы, не особо возвышенная и утончённая... Но иногда приятно почитать что-то не особо замысловатое и сделать перерыв в умных и полезных книжках! По ощущениям и специфике «ПмП» напомнила «Безмолвного пациента» и «Исчезнувшую», для любителей подобного - зайдёт на 100% А вообще «Последняя миссис Пэрриш», если убрать лишнюю литературно-художественную шелуху и всяческие прикрасы, замечательно демонстрирует весьма распространённые в жизни отношения с психопатом, темы абьюза, домашнего насилия, принятия защищающих законов - на пике популярности на сегодня. С точки зрения психологии, неплохо прописан в книге образ жертвы, такой прям среднестатистический жизненный, так бывает на самом деле, и чаще, чем вы думаете... Посему, некоторым, наверное, даже полезным будет прочитать эту книгу и, возможно, что-то переосмыслить в своих жизнях. Рекомендую для летнего отдыха осилите за пару дней лежания под солнышком