oneona

2 июля 2020 г. 14:37

1 ...

- Боже, если я поступила неправильно, то сделай так, чтобы я сбила оленя.

Не знаю, кто ждал это 20 лет, но я точно не из их числа.
Если нужно охарактеризовать книгу одним словом, то эту я могу назвать только - "мерзкая".
Герои постоянно оказывались непойми где, время то растягивается, то скачет. Рождество то наступало, то до него 6 минут. Убить шептунью надо было обязательно до Рождества, но до рождества минуты и секунды отчитывались, а потом перестали. У Кристофера в коме температура до критического состояния тоже отчитывалась, а потом перестала. Вот мистер Хендерсон в палате пытается закричать, что выдать главного героя и вот он уже в лесу, пытается забраться в домик на дереве.
Славному человечку даже имя не придумали, и в конце он оказался не таким уж и славным.
Одна девушка все свои проблемы решает вопросом: "Боже, если я не права, пусть я собью оленя!" Олени-то в чем виноваты!? Ах, да, здесь они на стороне зла.
В конце книги кусочки пазла должны вроде как собраться и история должна принять законченный вид, но не здесь. Здесь нагнеталось-нагнеталось и параллельно шла вся мерзость, которую смог нафантазировать автор и пшиииииик. Чтобы читателя пробрало больше помимо всех этих отчетов и мерзостей - шепот и мысли сделаем курсИвом и лесЕнкой. Они не несут в себе посланий, как в дневнике Дэвида, но некоторых читателей (меня, например) крайне раздражали.
Я читала и молилась (причем, не впутывая сюда оленей!), чтобы эта хрень поскорее закончилась, а герои непонятно зачем всё носились туда и сюда.

Полностью согласен! +100500