2 июля 2020 г. 14:16

5 Превзошла все представления

Замечательная книга, дочитать которую возможно за день и уже задуматься, так ли верно проводишь свои будни.
Пусть это и очевидная сказка, и, к сожалению, нет возможности обратиться в агентство и спросить у своей жизни, насколько хорошо она выглядит и чувствует себя, есть шанс взглянуть на чужой пример.
У Люси мало что складывалось в последние два года с момента расставания с её парнем. Никто из её окружения и подумать не мог, какие были обстоятельства разрыва, ведь Люси и Блэйк вместе заявили, что инициатор — Люси. Это значило абсолютную невозможность пожаловаться, как ей тяжело. А ведь разрыв повлек за собой другие тяготы, приведшие Люси в конечном счёте на должность переводчика инструкций к технике.
Как обо всем этом она отзывалась на вопросы семьи и родных? Она лгала. И умалчивала подробности. Тем самым лишая себя последней возможности самой увидеть, в каких условиях она живёт.

Мне очень уж нравится её тяга к Блэйку. И не нравится сам Блэйк. Но как она видит его отношение к своей жизни и отношение её нового знакомого Дона, анализ всего этого и бьющий навзничь вывод. Это все так подкупает.
К концу этой легко прочитанной истории начинаешь замечать, что тебя не устраивает, что ты делаешь не так.

И хоть это не нон-фикшен, не очевидная мотивация, не сборник аффирмаций и что ещё можно ожидать от такого заряда разбираться с трудностями, книга «Время моей жизни» запускает мыслительный механизм. Начинается более осознанная жизнь.