2 июля 2020 г. 13:26

Из цикла "Minecraft: Остров", "Minecraft. Авария" и "Minecraft: Утерянные дневники" эта книга, как мне кажется, самая скучная.
Итак, Бьянка отвлекает своего друга Лонни, когда тот за рулем, и они попадают в аварию. Бьянка оказывается в больнице, где ей ничего не говорят о том, что случилось с Лонни. И тут появляется другой пациент, мальчик, который одевает обездвиженной Бьянке VR-очки с новой версией Minecraft, в которую играют и другие пациенты больницы. И почти всю книгу Бьянка в компании других пациентов больницы бродит по игровому миру (который мало похож на обычный Minecraft без модов) с деревенским жителем, который подозрительно похож на Лонни, и убегает от Странника Края, который подозрительно похож на водителя той машины, с которой они столкнулись. Во время игры Бьянка часто ведет себя слишком глупо для того, кто давно играет в Minecraft - например, лезет в Нижний мир без зажигалки и практически без оружия. А еще - слишком много монстров, слишком много сражений и слишком много ловушек. Конечно, в Minecraft можно играть по-разному, но все-таки это не шутер. А в книге игра ну очень близка к шутеру, пусть и с мечами и взрывчаткой вместо огнестрельного оружия.