Sharik_2

Эксперт, но не в этой Вселенной

2 июля 2020 г. 09:10

4 ДФУ - БШ

Наконец-то я дочитала!!!

Такие были мои первые мысли после прочтения. И я реально рада, что Бесконечная Шутка закончилась. Я устала и могу вздохнуть с облегчением. Эта книга потрясающая и  требует определённых умственных включений. Но тут были затронуты две темы, которые мне не особо интересны. Первая - теннис. Вот вообще не интересуюсь данным видом спорта. Настолько я к нему равнодушна, что даже гуглить не хотелось, что такое свеча. А тенниса тут много и так подробно, и мне буквально приходилось продираться сквозь дебри. Вторая - алко и наркозависимость. Тоже не особо любимая моя тема, но ее раскрытие мне понравилось больше.

Очень понравились некоторые вставки и размышления, особенно про маски для видеоразговоров ( привет фильтры!)

Ещё лично для меня минус - это вставки. Огромное количество вставок, и приходилось постоянно отвлекаться от чтения.

В общем и целом, книга достойна внимания. Почерпнула для себя много новых слов и много новых размышлений.

Свеча - это когда соперник посылает мяч высоко вверх и тогда можно шандарахнуть по нем со всего размаху