2 июля 2020 г. 00:40

4 Семью Ройалов как-будто переписали, но все равно было интересно и ты уже забываешь об этом факте

Сразу скажу этот отзыв писала по мере прочтения. Мне так удобней, потому что когда прочитаешь, ты уже все и не вспомнишь, что хотела сказать (лично у меня так). А когда пишешь одновременно с прочтением, все мысли можно потом по полочкам разложить.
И сразу изменяюсь за мои отрывочные отзывы, я не знаю как их ещё написать, чтобы не перепрыгивали с одной темы на другую.

Книга очень-очень похожа на серию книг «Семья Ройалов». Похожие факты буду отмечать «-»:

- здесь кузены (что немного смущает меня. ладно ещё сводные братья, но двоюродные? это разве нормально или я что-то пропустила?).

«В Ирландии, например, нет закона против отношений со своим кузеном».

«Пошли их куда подальше, – отрезала Джилл. – Мы проверили законы штата Массачусетс, и ничего такого про отношения и даже свадьбу с кузеном там нет. Действуй, детка!»

Мне кажется, что здесь станет известно, что они и не родственники друг другу. Читала похожую книгу, там оказалось, что они сводные брат и сестра, а не родные. Думаю, здесь также провернут. Ибо как ещё должно быть? Не хочу видеть их страдания. Должно же быть что-то что облегчит ситуацию и они будут счастливы друг с другом.

- Братьев здесь семь, а не пять.
- В «Семья Ройалов» близнецы, а здесь целых три (тройняшки).
- Устроилась работать официанткой, как и Элла. Не хотела быть «нахлебницей. Несмотря на то, что ей и не обязательно было делать это тк у них нет проблем с деньгами и она заправляют всем городом.

В этом романе мне симпатизировали Кэлвин и Китон. Они были ближе всего к Фэй. Кэлвин вечно делает всякие пошлые намёки, а Китон, всех смешит.

И как всегда в любовном романе (закатываю глаза) появляется какая-нибудь стерва, которая будет ревновать, портить жизнь влюблённым. Ой, как же это надоело. Не люблю когда во всех подростковых романах добавляют какую-то стерву с писклявым голосом или ревнивую сучку (с подобной ей компашкой), которая ради парня тебе всю жизнь испортит. По-моему это мизогония. Ненавижу эту культуру ненависти в жизни, кино, книгах, и т.д. Хотелось бы видеть книги в которых девушки поддерживают друг друга, а не завидуют и портят жизнь (но как же без этого то? Ведь парни у нас идеальные ага да). Как бы писатели уже должны это понимать, особенно американцы, у них же активно идёт борьба за равенство. А то получаются однотипные истории.

Где-то в середине книги меня начал бесить их папаня.

Вообще такая себе семейка конечно. У всех там свои тайны, никто не идеален, как кажется на первый взгляд. Для них важна репутация и деньги, а не любовь.

«Отправил меня в это место, где деньги и репутация превыше любви и счастья. Дядя и тетя – не плохие люди, но они, кажется, потеряли представление о том, что действительно важно.»

Отношения между Фэй и Кайлер такие проблемные. Если честно иногда устаю когда постоянно что-то не даёт гг-роям быть вместе. Хоть я и люблю такие истории, но иногда это начинает сильно утомлять.

Мне показалось нелепым, что везде, где к Фэй ни пристанут, всегда где-то рядом находится Кайлер, чтобы её защитить.

Концовка просто шок. Не буду спойлерить, но появилось много вопросов по поводу того, о чем стало известно.