1 июля 2020 г. 20:20

5 Книга, которая вскрыла мои давние обиды и научила прощать

Мы так долго живем со своими обидами, что они уже становятся частью нашей ДНК, врастают в нас глубокими корнями и частенько дают о себе знать, хоть мы этого не сознаем.

Всем тем, кто хочет, но не может отпустить старые обиды и ситуации, начать изменения в своей жизни, понять причины постоянно повторяющихся негативных событий - эта книга для вас! Она точно запустит в вашей душе процесс исцеления от старых ран.

Я читала ее взахлеб и впитывала всю информацию как губка. Первая глава уже меняет сознание, потому что вы видите как негативные установки и убеждения способны подпортить жизнь человека, и находите свои собственные.

Некоторые концепты кажутся запутанными и притянутыми за уши, но я советую отключить внутреннего скептика и логика, и просто прочувствовать всю информацию сердцем. Не обязательно верить всему - я тоже не всем идеям поверила. Мне кажется, это не помешает вам начать менять свою жизнь.

Вот честно - я чувствую, насколько глубокую эмоциональную чистку Радикальное прощение запустило во мне. После заполнения двух анкет мне было плохо, я сильно плакала, но слезы - это шаг к прощению.

Плюсы книги: сочетание теории и практики, то есть очень-очень много различных техник предложены автором, в принципе не сложный и интересный язык повествования, наличие примеров из жизни, много всяких схемок для наглядности.