Kate_hamster

1 июля 2020 г. 16:04

2.5 Чтобы неандертальцу понравилось

У этой книги очень броское название. Автор этой книги фанат броских названий и логлайнов. Вы не знаете, что такое логлайн? Не переживайте, после получаса книиг (я слушала аудио версию) - вы ответите, что такое логлайн проснувшись ночью в поту.

Честно, я не поставила негативную оценку только потому, что советы, которые дает автор могут бы действительно полезными. Они пригодятся тем, кто хочет выпустить на экраны очередной шлак для выкачивания денег из зрителей. Чего только стоит фильм "Корпоративный выходной", сценарий которого написал автор. Я все еще не поняла, почему я должна пойти смотреть это издевательство над людьми и киноидустрией. Честно, если многие сценаристы будут следовать советом этого сценариста, хороших фильмов можно не ждать - выдать нам смогут только жвачку для мозга.

Основной аллгоритм автора: базовые потребности и эмоции. Даже неандерталец должен понять, что вы хотели всем этим сказать. Если вы мечтаете делать хорошее кино, которое заставляет извилины в мозгу шевелиться и устанавливать новые нейронные связи - не читайте эту книгу.