1 июля 2020 г.

Вот уже несколько дней мои мысли и чувства будоражат книги этой молодой писательницы. Она пишет остро, ёмко и так правдоподобно. В героях её книг многие могут увидеть себя, своих друзей и родителей. Она пишет о том, что волнует практически каждого и умудряется сделать это так, что погружаешься в чтение с головой и не можешь выдохнуть, пока не перевернешь последнюю страницу (в данном случае пока не прочитаешь последнюю строчку).
В этой книге, в отличие от предыдущих двух ("Ноль" и "Услышь мою тишину") нет ничего сверхъестественного или потустороннего (похоже, что мои выводы были преждевременными), но она по прежнему затрагивает многие вопросы. Здесь и первая любовь, и потеря близкого человека, и отношения с родителями, и выбор жизненного пути, и вера в себя, когда все отвернулись. Есть здесь и злодеи, которым главным героям предстоит противостоять в одиночку.
Эта книга по силе вызванных эмоций и ассоциаций очень напомнила произведения Иды Мартин, в частности "Дети Шини", которые так же долго будоражили мои мысли и занимали всё свободное время.
У Тори на сегодняшний день имеется достаточно внушительная коллекция написанных книг, но большинство из них доступно только в ознакомительных фрагментах. Чтож, буду ждать, когда их можно будет прочитать целиком.
Хотелось бы, чтобы её книги обрели жизнь в бумаге. Они однозначно достойны прочтения!