16 марта 2012 г. 08:10

Шо я таки скажу.
Я скажу.
Это вам не школьная инсценировка "Королевы Марго" или "Юных годов...", или шоб я там помнил как она на самом деле называется. Это называется вот щас как сыграем в Генриха Наваррского! Он-то потом найдется, и, блин, придется читать следующую книгу, потому что эти два деятеля... А шо, я еще не сказал? они сотрудники высокосекретного международного и проч. и проч. института, так сказать, практические историки. Эти, значит, двое, Вальдар + Лис, эти оперативники, "их зовут Бонд" (здесь это "их" очень уместно) а есть еще местные, типа резидентура в этом времени, - вот оне сообщили, что Наваррский пропал, надо найти, ибо. Ну понятно. За одним непонятно, шо Вальдара превратили ликом светлым в Анри. Генрих это Анри, ну понятно. И понеслась по кочкам. Наваррский-то настоящий появится, но шо самое главное, там будет еще мсье д'Артаньян. И появляется он хорошо.
Вот.
Книг вообще-то 15. Из них штуки три "ну очень хорошо", три или пять "очень даже недурственно", остальные примерно как коржики между слоями крема.
Как бишь эти французы говорили, creme de creme?
Хм. О чем это я.