30 июня 2020 г. 19:10

Прочитала очередную историю сыщика Льва Гурова. Книга мне понравилась, хотя местами история показалась мне не совсем реалистичной. Очень уж какой-то супермен- сыщик получился. ))) Но с другой стороны- найду оправдание- он же высококлассный профессионал, поэтому и должен делать то, что для "нормальных" людей кажется нереальным.
Итак, Гурова командируют в небольшой город для расследования происшествий в местном цирке. ( Отмечу, что все же история была затягивающая. Я, как любитель животных, очень переживала за медведя, которого пытались убить. Но в итоге, все оказалось в полном порядке). Кроме цирка, Гурову приходится разобраться еще с несколькими преступлениями, и даже ввязаться в войну с местной милицейской мафией. И, конечно, победить.
За последнее время я прочитала несколько книг Н. Леонова и все они мне пришлись по душе. Видимо, сказывается, что автор бывший сотрудник милиции и знает о чем пишет не понаслышке, хотя конечно, есть и авторское творчество. Советую всем желающим почитать серьезный детектив.