Nika2511

30 июня 2020 г. 15:55

5 Эта книга спасет вас от нездоровых отношений...

Почему вдруг я решила прочитать книгу про абьюзеров? Нет, у меня никогда не было таких отношений, мною двигало только любопытство. Мне стало интересно, почему любящий мужчина вдруг превращается в монстра и начинает всячески унижать свою вторую половинку, и почему женщины годами (а иногда всю жизнь) терпят такое отношение и не уходят от абьюзера.

Сразу разберемся, абьюзер ─ это не только тот, кто причиняет физический вред, здесь имеет место быть и психологическое насилие, тотальный контроль и любое подавление воли.

Абьюзеры ─ это чаще всего успешные мужчины, у которых прекрасные отношения с родителями, много друзей. Никто никогда не скажет, что этот человек жестоко ведет себя, когда остается с вами наедине. Абьюзером может оказаться тихоня, который стесняется больших компаний. На таких тоже обычно ничего плохого не думают: "да он тихий как мышка", "кого он может обидеть?" А вот неудачники редко бывают абьюзерами.

Абьюзер ─ страшный манипулятор. Все что он делает, он делает осознано. Он может умело настроить против вас ваших друзей и даже вашу семью! Он легко будет оказываться жертвой во всех ваших ссорах, а вы будете винить себя, и думать, что с вами что-то не так, но все это СПЛАНИРОВАНО!

В книге вам расскажут, как распознать абьюзера в самом начале отношений, как они ведут себя при других людях, какие абьюзеры в роли родителей, а самое интересно, как становятся абьюзерами и что движет такими людьми.

Если вы чувствуете, что с вашими отношениями что-то не так, что вас начинают постоянно контролировать, запрещают общаться с друзьями/родителями, всячески ограничивают ваше хобби, работу, то, где вы можете самореализовываться, если вы чувствуете, что вы как будто прислуга для вашего мужчины, то скорее читайте эту книгу!

К сожалению, абьюзера нельзя вылечить психотерапией, здесь нужны комплексные программы: "12 шагов", как у алкоголиков. Пока у нас не могут принять закон о домашнем насилии, в других странах с такими людьми уже работаю профессионалы.

Моя оценка 10/10! Рекомендую!