lastivka

баба-яга против сил зла

30 июня 2020 г. 13:28

Это очень странно, но причины, по которым мне понравился этот цикл с первой же главы, и причины, по которым я еле дочитала вторую часть и не собираюсь приниматься за третью - почти одни и те же.
Очень много очень харизматичных героев - но их в итоге оказалось слишком много для меня одной. Много действия, тщательно прописанных схваток, боев, драк - но этот непрекращающийся экшен меня почти добил. В какой-то момент я совершенно потеряла нить сюжета за очередным красочным описанием мордобоя. Моих любимых персонажей постоянно бьют до бессознательного состояния, калечат, что-то им ломают и отрывают, заливая страницы кровью и пропитывая их запахом пороха и смерти. Кто-то называет действия персонажей глупыми и нелогичными - а я даже этого не могу сказать, потому что все в кровавом тумане. Любителям Аберкромби etc., скорее всего, понравится, но я-то соблазнилась на сюжет и историю, а она, наверное, сократится раз в десять, если убрать вот это вот все.

P.S. Буду благодарна, если кто-нибудь проспойлерит мне итог трилогии. Но если там все основные персонажи умерли, то лучше не надо. Спасибо :)