NastyaLebed

30 июня 2020 г. 09:56

Вот знаете, если первая книга как-то начиналась еще весело и с юмором, то вторая вся скатилась к интригам и заговору.. Лично мне было читать ее довольно скучно. А сама концовка вообще разочаровала. Вот что это за хэппи энд? Признались в любви, а от богини мы узнали, что они где-то по морю гуляют и кто на троне в это время и что им бывший владыка не очень доволен и все?.. В общем, нормальной романтики так и дождалась.. Рвали девочку туда сюда, а в итоге ничего толкового и не рассказали..
Ну теперь более подробно о сюжете… Что же ждет вас в этой части..
Насколько вы помните (и читали), первая книга заканчивается покушением и возведением нового темного владыки, ну а наша героиня при нем становится Ками-рами. Если честно, за всю книгу толку от этого титула было мало. Ни разу она ему ничего так и не посоветовала, да и невесту не подобрала, только смогла спокойно при нем находится при совещаниях и все.
Эта книга начинается с того, что владык пытается совладать с тенями всех кланов (их тринадцать, по одной каждую ночь). Какие-то принимают его смиренно, с кем-то ему приходится бороться и, конечно же, победить... Но самой строптивой окажется тринадцатая – от вампиров, она не придет. Хотя, как скажет отец героя, встретив ее, она скорее самая трусливая))
На это время героиню отправят в свою башню в академии. Но ей там быстро надоест скучать и она найдет новые приключения, а заодно и второй легендарный кинжал.
Ну а после уже все закрутится.. Поход к ее отцу, открытие его тайны.. Они поймут на кого все же так охотятся и кто последняя жертва, но все равно попадут в ловушку и все же выживут (куда же без этого)..
На заднем фоне будет любовный треугольник между героями и бастарда бывшего владыки, а еще путь к обретению крыльев отца героя…
И да, вот я не пойму. В конце первой книги написали рассказ про вампира и подругу героини, а в этой книги их хэппи энда или рассказика про них ну ни капельки.. Героиня даже встретится с ней всего раз.. Зачем тогда было об этом писать?