book_valentina

30 июня 2020 г. 05:54

Бывают книги, на которые не знаешь как написать отзыв. Эта книга из таких. Я могу написать как негативный, так и положительный отзыв. Дело в том, что книга очень растянута и читала я ее довольно долго (с зимы!). Да, она интересная и несет в себе, с одной стороны, посыл слушать свое сердце, жить свободно и не быть обремененным. А, с другой стороны, эта книга полна разврата и грязи. Поэтому, даже дочитав ее, не могу сложить о ней четкого мнения.

Книгу я начала читать еще в январе и поначалу мне было интересно как молодая хрупкая девушка нашла в себе смелость бросить все и уехать на другой континент без какого-либо плана. Было интересно наблюдать за ее путешествиями, за тем, как она пыталась выжить без денег, работы, знакомых, друзей и в некоторых странах - без знания языка. Я восхищалась ее способностью находить общий язык с людьми, сходу понимать твой человек это или нет.

Но, после пары сотен страниц, когда из страны в страну повторяться одно и тоже, мне стало скучно и неинтересно. Да, Дарья описывает не только свои путешествия но и рассказывает о своих многочисленных романах. Во второй половине книге больше описаний ее переживаний, мыслей. Но это, для меня, книгу не спасло.

Могу сказать, что Дарья - смелая, безбашенная, простая, ранимая и тонко чувствующая. Но ее бросант из стороны в сторону, что четко прослеживается в книге. Она, как вампир эмоций и впечатлений. Постоянно нужна подпитка.