AngelDi

30 июня 2020 г. 04:29

0 «Ты заставила меня снова захотеть быть счастливым.»

Джолин переживает развод родителей. Каждый второй уикенд девушка должна проводить с отцом в его новой квартире. И там Джолин знакомится с Адамом. После смерти старшего сына отец Адама ушел из семьи. И теперь Адам со своим вторым братом Джереми также должен ездить к отцу каждый второй уикенд. И вот в первый вечер на балконе Адам случайно знакомится с Джолин. И делает с ней селфи, которое отсылает своей маме, дабы ее порадовать. Так зарождается их дружба. Поначалу ребята общаются только на выходных, которые проводят у своих отцов. Но потом становятся всё ближе друг к другу. Каждый одинок по-своему и в лице другого находит близкого и родного человека.

« - Ты действительно хороший друг, Адам Мойнихэн. Даже лучше.
– Ты стоишь того, чтобы быть тебе хорошим другом, Джолин Тимбер. Надеюсь, я застану тот момент, когда ты это осознаешь.»

Когда бралась читать эту книгу, ничего серьезного от нее ждала. Да и думала, герои будут постарше лет так на семь. Но Адаму и Джолин всего лишь по 15 лет, но от этого их история еще более трогательная. Адам тяжело переживает смерть старшего брата и винит отца, что тот ушел от матери. Да и с Джереми у них натянутые отношения.
У Джолин еще хлеще ситуация. Она по сути не нужна ни отцу, которого не видит, когда приезжает к нему на выходные. Ни матери, которая занята лишь собой и топит горе в алкоголе. А от Джолин ей нужно, чтобы она вытягивала с отца больше денег.
И вот два одиночества встретились. Я с интересом наблюдала зарождение дружбы между Адамом и Джолин. Поначалу это все было с шутками и подколами друг над другом. Джолин веселая и саркастичная, постоянно вгоняла Адама в краску. А еще Джолин мечтает стать кинорежиссером и постоянно снимала Адама и их прогулки.
Но со временем их дружба переросла в первую любовь. И это было так мило следить, как герои понимали и принимали свои чувства.

В общем, я осталась в большом восторге от романа. Несмотря на то, что по обложке и аннотации думала, что герои будут старше. И, тем не менее, несмотря на довольно юный возраст героев, порой их поступки не отличались от взрослых. Эта книга об одиночестве, дружбе, любви, проблемах в семье и о мечтах.
Надеюсь, Адам и Джолин через года пронесут свою любовь и всё о чем, они мечтали, непременно сбудется.

«Если мне повезет, я буду целовать Джолин всю оставшуюся жизнь.
Как сказала бы Джолин, поживем – увидим.
А я сказал бы, что чувствую себя счастливчиком.»