29 июня 2020 г. 15:37

4 Секс, наркотикии рок-н-ролл

"Нам не страшно, мы не дети, мы еще на этом свете."

Мы привыкли видеть Париж утонченным, романтичным, диктующим моду, переполненным любви, но это не та история. Франко Маннара показывает изнанку знаменитого города, где выставляет напоказ все его пороки: ночные притоны, беспорядочный секс, наркоманию, секты, а сливки аристократии, видные фигуры, политики под покровом ночи придаются изврашенным оргиям в загородных клубах.
Андеграундный гитарист Паоло, чтобы оплатить долг за лечение матери вынужден подрабатывать у частного сыщика( у которого, кстати, тоже имеется небольшой секретик

ПРОДОДЖЕНИЕ РЕЦЕНЗИИ

Он должен наблюдать за Соней Креманс (она же Бёрди), девушкой из известной, влиятельной семьи, которая разорвала все отношения с родными. Причина же по которой Бёрди так поступила, поверьте, очень ужасна, но у нее на это есть одна весомая причина. Все шокирующие читателя семейные тайны выплывут наружу, если за них взялся Паоло.
Параллельно этой сюжетной линии, в романе происходят участившиеся случаи молодежной смертности. Расследует это дело, работающий в легендарном доме номер 36 на набережной Орфевр (ничего не напоминает?) инспектор Альфонсо Ибанез. Он выясняет, что смерть жертв наступила в результате принятия голубой таблетки, а расследование приводит его в секту под названием"Ферма". Ибанез понимает, что организация причастна к этому делу, но какие у нее конечные цели?
Также у инспектора есть личное дело, ниточки которого снова приведут его в "Ферму".
Пытаясь добраться до финала, я постоянно спотыкалась о названия музыкальных направлений, политических движений и общественных организаций Франции.
Слог автора состоит из простых, обрывочных предложений, сухих что ли.  Это мешало мне полностью погрузиться в саму суть сюжета.
Хорошего в книге мало. Само описание того как новости попадают в Интернет, и на фоне всей этой шумихи создаютя сайты, куда заманивают молодежь- это ужасная и актуальная тема в наше время. Столько жести не в каждой книге встретишь. Могу ее в чем то сравнить с "1793" Н . Натт-О-Дага , но на современный лад. Так что, думайте сами, решайте сами... как поется в песне.