29 июня 2020 г. 15:08

3 Песня новая, слова старые

Итак, "Погоня" - это начало нового цикла о хоккеистах. Но когда говорим "новое" в контексте книг Кеннеди, мы имеем в виду старое, о котором не получилось рассказать в предыдущей истории. Думаю автор изобрела вечный двигатель в мире литературы, делая второстепенных героев одной книги, главными героями другой. Это же действительно можно продолжать бесконечно... Я бы назвала это одним из минусов книги, т.к. какими бы полюбившимися персонажами не были эти хоккеисты, героев всё же стоит вовремя отпустить, чтобы не вредить сюжету.
    Чем больше историй Кеннеди читаю, тем больше подозреваю, что у неё на ноутбуке есть волшебный файл со всеми возможными клише из любовных романов, которые она рандомно копирует и выпускает под новой обложкой. Куча красавцев спортсменов, ну прям не в меру красивая и сексуальная ГГ и её такая же неотразимая подруга (уже догадались о ком следующая книга?), звучит знакомо, правда? Ну и конечно "у него в штанах ракета", "у неё бесконечные ноги" и целые абзацы о том, кто кого как сильно хочет, а как итог, большая и чистая п̶о̶х̶о̶т̶ь̶ любовь.
    Возникает вопрос, зачем же я продолжаю читать эти книги, если все настолько предсказуемо? Да как раз за этой самой предсказуемостью. Беря в руки книгу Кеннеди я знаю, что проведу вечер с лёгким романом о молодых и красивых героях, немного попереживаю за них за 50 страниц до конца, но в итоге они все равно будут вместе.
    Все её книги полностью соответствуют своему жанру, не претендуя на большее, и "Погоня" не исключение. Просто хочется уже наконец прочесть у автора историю, которая покорит сердце. А пока что, как и всегда, неплохо.