Altabek

29 июня 2020 г. 13:48

3.5 Два года = идеальный вес

Многие женщины почти всю свою сознательную жизнь худеют. Вот я из их числа.
Это книга рассчитана на думающих читателей и опытных похудейцев, которые на собственном опыте убедились в бесполезности книжек формата «Давай сделаем это по-быстрому».
Пугающе толстая книга.
Много полезной информации, позволяющей взглянуть на проблему лишнего веса под разными углами. Автор всё время обращался только к женщинам, как будто только у них лишний вес.
Вначале эти далёкие объяснения очень радовали. К середине книги я начала думать, Боже мой, да, когда же мне выдадут суть методики?!
Только к 2070 (из 2500) странице начался разговор о системе питания.
В трех словах о системе:
1-й этап: 2-4 недели - яблоки, овощи, отруби. Ходьба. // мало вероятно, что я смогу столько времени так питаться, если только меня под замок посадить.
2-й этап: сидеть, пока не похудеешь - творог, рыба, мясо. Силовые нагрузки – отжимание, гантели 2-3 раза в неделю. Спортзал посещать в обед! // интересно, а кто за меня работать-то будет?
3-й этап: 12-18 месяцев - ни каких указаний по поводу меню доктор Ковальков не дает. Ходьба. // предполагается, что человек сам составит себе здоровый рацион. Вот замечательно! А я зачем эту книгу читала-то?!
И еще одно, доктор говорит, что при такой системе питания организм будет страдать от недостатка витаминов, минералов и др. компонентов, поэтому обязательно нужно принимать препараты. Вот вам фотка того, что доктор прописал:
картинка Altabek

То есть доктор сбалансированного питания, с насыщением основными витаминами и микроэлементами, не предполагает? Я бы на вашем месте была аккуратнее, если решитесь последовать советам. В своё время перепробовала кучу разных методик и подходов к похудению и поддержанию оптимального веса. И в одной такой, как мне казалось, чудесной программе было написано: "человек в мегаполисе всегда испытывает недостаток витаминов, надо бы принимать дополнительно, хуже не будет". Попила я так курс витаминчиков и начали у меня вдруг желтеть ногти. Естественно мне это не понравилось и посетила я по сему поводу врача. Диагноз гипервитаминоз мне был внезапно поставлен. Витаминов поступало из пищи вполне достаточно, а всё, что мною принималось дополнительно, лезло через край. С тех пор с такими экспериментами и советами я завязала.

Я пока читала книгу, впечатлилась. Сама не осознавая накупила то, что доктор прописал (кстати, это не все препараты). Потом начала писать отзыв и думаю: "Стоп, говорю себе я, не дурак ли я?!".

Маркетинг, такой маркетинг. Красиво вещают, так и хочется им доверять: мол люди опытные, плохого не посоветуют. А это всего лишь инфобизнес, и большинство продают воздух, как панацею от всего. Пока разберёшься, не мало шишек набьёшь.

Да, потом прочитала, что у Ковалькова аптека, почему бы и не продвинуть товар!!!
И всё равно червячок жрёт меня, а вдруг поможет, ведь лишнего веса у меня 25 кг... Мечты, мечты!

Формула похудения проста, в какую бы упаковку её не упаковывали, и какими бы обещаниями и сокровенными тайнами не грозил бы поделиться, но надо всего лишь тратить больше энергии чем потребляешь. А вот как встать на этот простой путь... По своему опыту хочу сказать, что не работают особо все эти письмена и советы гуру по диетологии, нутрициалогии и фитнеса. Не работают до тех пор, пока сам себе не дашь установку на изменение. Надо четко себе сформулировать цель - почему я этого хочу, хочу для себя, а не потому что надо или там здоровье подводит и куча других причин. Я сейчас не говорю про заболевания и какие-то гармональные сбои. Тут только врач может грамотно скорректировать питание. А вот расстройство пищевого поведения и отсутствие желания к двигательной активности, можно вполне "починить" самостоятельно. Сначала цель для себя, а потом уже инструменты к ее достижению (подсчёт ккал, урезание порций, интуитивное питание и т.д., кому что больше подходит). Но это из личного опыта и изучения приличного количества книг, курсов и всяких марафонов по питанию и спорту.

Да, думаю главное - цель. Мне кажется, что моё подсознание понимает, что буду я весить 60 кг или 80 - это глобально на качество моей жизни не повлияет.

Вот именно. Поэтому сначала надо понять почему надо худеть и надо ли вообще. Если любите экспериментировать, из этого можно сделать своеобразную игру, как предлагают это во всевозможных марафонах. "Я хочу , потому что это интересный опыт - выглядеть по другому, и я буду поощрять свою силу воли разными интересными штуками - книгами, вещами, набором для скрапбукинга и т.д. в зависимости от увлечений". У меня это работало, мне было интересно двигать вперёд и меняться.

Ну и диета, просто готова ладонью лоб прошибить. Если организму давать только яблоки и овощи, он банально не будет получать нужных веществ (и не все из них можно восполнить синтетическими витаминами). Кроме того, наш организм - умная система: если морить его голодом, он наоборот начнет откладывать запасы на случай очередных подобных эпизодов, ведь ему нужно поддерживать работу жизненно важных органов, а для этого нужна энергия.
Согласна с предыдущим комментатором - для похудения нужны мотивация и правильное питание. Я достаточно легко сбрасываю вес даже без мощной физической активности, просто контролируя количество потребляемых калорий. Наедаюсь, периодически позволяю себе вкусности (в пределах нормы калорий) и худею. Так что свой организм надо любить и не издеваться над ним, тогда он ответит взаимностью))

Вам же не ти тридцати (с бооольщой завистью).
Поэтому вес без проблем поддается.
15 лет назад я тоже за неделю могла скинуть 10 кг.
А сегодня всё! это конец. Конец фигуре.