OrangeSwan

29 июня 2020 г. 09:48

А я и забыла какими могут быть чудными персонажы этой серии...
Аннотация нагнетает такой ужас и интригу, что я невольно ожидала чего-то вау от книги. Ну, это чёрная серия никогда не вызывала у меня особых эмоций.

Марианна сбегает из дома, когда ей было 17. Сбегает от своего парня, от их общего секрета.

И вот однажды она возвращается. Теперь у неё семья, она взрослая и самодостаточная женщина. Но по прежнему боится своего бывшего и их общего прошлого.

А тот ни перед чем не остановится. Сам неудачник по жизни и решил попортить кровушки окружающим.

Первая часть прочитана на одном дыхании, я сгорала от любопытства, что же они такого натворили там, что наша героиня буквально падает в обморок при одном воспоминании об этом.

Во второй части мы узнаём, что случилось и ... такого разочарования я не ожидала. Серьезно? Пф. Либо я чего-то не понимаю, либо авторам уже нечем удивлять своих читателей.

В третьей части мы попадаем в психиатрическую лечебницу и это было мегаскучно.

Про персонажей я даже говорить не буду. Вот не хочется.

Я, откровенно говоря, не понимаю, что это было. Почему нам подсовывают какой-то многообещающий психологический триллер, а по итогу мы попадаем в котёл к придурковатым персонажам, которые настолько тупы и эгоистичны, что даже не задумываются о последствиях.

В общем, от этой серии я давно ничего не жду и самое время наверно попрощаться с ней, откровенно надоело всё то, что печатают в этой серии. Я каждый раз себе такое говорю и безуспешно, как видите.