29 июня 2020 г. 08:55

Книги Люсинды Райли могут восприниматься по-разному, но для меня этот автор стал приятным и случайным открытием ещё с момента первой части цикла.
⠀⠀
Райли может быть многословной, но даже какие-то лишние нюансы меня не смущают, так как сама история способна погружать в особенное состояние некой размеренности и приятной медлительности. Показалось важным, что необходимо какое-то подходящее настроение, чтобы полностью раствориться в происходящем.
⠀⠀
«Сестра ветра» стала тихой гаванью, которая производит медитативный эффект. Повествование окутывает легким морским бризом, а порой заставляет жаться от холода, когда близится шторм. Так или иначе, но для меня Люсинда Райли и во второй книге смогла выдержать свой изначальный уровень.
⠀⠀
Более того, мне понравилась задумка с тем, что начало ровно такое же, как и в первой книге, но уже с точки зрения другой сестры. Здесь речь пойдёт об Алли (Альциона), которая является самой крепкой из сестёр и профессионально занимается парусным спортом.
⠀⠀
Признаюсь, что её история мне понравилась больше, так как здесь читателя отправляют в Скандинавию. Вышло очень музыкально, волнующе и напряжённо. Некоторые моменты вызывали протест и негодование, но лишь из-за непринятия каких-то поступков персонажей.
⠀⠀
Так или, но небольшая ложка дёгтя нашлась. Некоторые финальные моменты показались слишком стремительными и резкими. На волне общего темпа повествования, мне показалось, что в какой-то момент автор решила слишком быстро подвести черту.
⠀⠀
Определено жду продолжения, так как история следующей сестры станет той, которая мне наиболее интересна из-за своего характера.
картинка books_for_owl

Профиль instagram