Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

29 июня 2020 г. 06:38

Тут сказать что-либо, кроме бесконечного потока эмоций просто нечего. Потрясающий человек, Роберт Ингпен! Удивительной фантазии, тонкого чувства юмора, психологизма и профессионализма! Его иллюстрации к детским книгам всегда будоражат мой внутренний мир. А в данном случае это не просто книга с иллюстрациями, это настоящий, полноценный художественный альбом.
Эта книга - прогулка в волшебную сказку для взрослых. Нам расскажут (сам Роберт Ингпен) и, главное, покажут, как он чутко и трепетно работает с авторским текстом и придумывает как проиллюстрировать ту или иную книгу.
А еще мы узнаем многое о жизни Роберта, о его семье и детях. И о книжных предпочтениях.
И, поскольку я собрала практически полное собрание книг, проиллюстрированных Робертом, это настоящий подарок для меня. Я получила огромное удовольствие от каждой страницы.
Еще не раз буду перелистывать книгу и радоваться жизни и тому, что у меня есть такая чудесная возможность прикоснуться к прекрасному.
картинка Nurcha

У него действительно завораживающие иллюстрации, очень люблю. Есть три книги, но хотелось бы больше

Жаль, они практически пропали из продажи.