29 июня 2020 г. 02:21

Жила-была девушка Найка (ага, как фирма кроссовок), несчастная и недолюбленная (здесь героиню надо пожалеть) потому, что она оборотень и второй ипостасью у неё огромный и не очень умный парень по имени Дэп (не Джонни).
Ах, какое начало, подумала я. Такого ещё не читала, будет интересно. И, к сожалению, оказалась не права. Главную героиню хотелось не жалеть, а хорошенько встряхнуть - настолько она недалекая, эгоистичная и нелогичная. Подруга Царья (ещё одно супер - имя) ей под стать - бросает в трудную минуту и идёт спокойно спать.
Любовный треу.. А нет, пардоньте, многоугольник. Героиню любит оборотень - волк (сын ректора, самый сильный нормальный оборотень, ага), вторая ипостась героини нравится сестре - близнецу оборотня, которая с ним соперничает. Сама героиня влюблена в надменного единорога, который об неё постоянно вытирает ноги. А ещё за героиней увивается другой оборотень-лис, сын декана, сильнейший среди лисов (ну вы поняли, все ухажеры вам не в тапки писают, а прям самые ух ягодки академии). Естессно, наш цветочек становится лучше всех, сильнее всех. Мужики штабелями вокруг, невнятное соревнование выигрывает, едет на межакадемическое. В общем, всё по канонам. Ничего нового. И про это вот все 4 (!) книги. Глянула отзыв на последнюю - все 4 книги героиня будет выбирать себе мужика. Атас, товарищи. Ещё три тома в таком стиле не осилю.