Mi_Iwaike

14 марта 2012 г. 17:03

«БРАТЬЯ БЕНЗИНИ: САМЫЙ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ЦИРК НА ЗЕМЛЕ»

И что же этот цирк может нам предложить? Да всё что угодно!
Шоу уродов представляет невообразимая толстуха(восемьсот восемьдесят пять фунтов веса), вы можете увидеть бегемота, можете попить вкуснейшего освежающего лимонада, можете увидеть лошадь, у которой на месте головы - хвост!
Но так ли всё великолепно? А если копнуть глубже?
Милашка Люсинда весит сотни четыре, не больше. Бегемот вообще уже умер, но его заспиртовали и выдают за живого. Лимонад? Страшно сказать как его делают. Из лошадиного пойла, в прямом смысле слова! А лошадь у которой голова и хвост поменяны местами, просто стоит хвостом в кормушку.
Однако на сцене всё сияет великолепием. Несравненная Марлена с лошадками, она же со слонихой Рози, акробаты, клоуны...
Но работникам и артистам не платят деньги. Их сбрасывают с поездов. И это великое везение, если не на мосту.

На этом фоне разворачивается настоящая любовь. Которой не страшны злоумышленники, угрозы, плохие условия... Ничего.
Любовь возносится под купол цирка. Именно она - самый главный номер.

Любовь возносится под купол цирка. Именно она - самый главный номер

- попали прямо в яблочко!

Очень рада что удалось))

Очень мелодраматично, прямо таки в стиле жанра) Книга , да и фильм - не особенно понравились, но чужая радость умиляет)

Спасибо)
А вот мне и книга и фильм очень понравились!

я злая ведьма)

И мне книга понравилась - без восторгов, но читать было инетересно. А вот фильм не смогла посмотреть - не вижу Уизерспун в роли главной героини. Она должна быть как минимум моложе и красивее :)
Спасибо за рецензию!

А я сперва посмотрела фильм, потом прочитала книгу, потом снова посмотрела фильм ХD
Так что Марлена мне представлялась именно как Уизерспун)

Не за чтоо)

Лимонад? Страшно сказать как его делают.

У меня одной в голове заиграла amazing horse?)

Piccy.info - Free Image Hosting

А я не в теме Оо

Не у одной. :З

не читала книгу, и еле-еле вспомнила сюжет фильма. восторга, как стоящее, в моем понимании, произведение кинематографического искусства, он у меня не вызвал. однако, я не знала, что этот фильм снят по книге. и это в корне меняет дело, потому что, как правило, сценаристы сильно искажают книжную "действительность".

Книга интересная, читала не отрываясь, пару раз обронила "скупую мужскую слезу". Жалко было всех - старика, которого бросили дети и который доживает свой век в доме престарелых, молодого парня, жизнь которого изменилась так резко и трагично; тех, кого сбрасывали с поезда, кому не платили, кто вынужден был существовать в том кошмаре, животных... А фильм не осилила - бледная бесцветная копия с великой картины.

Рецензия отличная, только вот любовь, как мне показалось, была важна только для Якоба.