yulechka_book

27 июня 2020 г. 23:34

5 О материнской любви. О людях .

Великолепная книга , она трогает душу и оставляет след в сердце. Иногда бывает так что человеку которому Бог ( если он есть ) нанес сокрушительный удар в нашем случае гибель мужа и сына нужен кто то чтобы зацепиться в этой жизни. Так вышло с Джинни она потеряла наверное самое главное в жизни сына и мужа , три года она искала смерть там куда даже не все миротворцы сунуться ( Афганистан ,Ирак , Индия , Африка , Пакистан) помогая другим она чувствовала себя нужной.
И вот она приехала на кануне страшной даты она чуть не совершила самоубийство , но видимо у высших сил были другие планы в виде бездомного парнишки Блу. Он отвлек её мелькнув , а потом она увидела что смысл жизни. Им стал Блу, мне задали вопрос о любви ли эта книга? Любовь она бывает разной тут идет речь о том что у одной женщины хватило бы любви на всех детей мира , но её сын умер . Но появился Блу кто его послал каждый решит для себя. Бог ? А может боги? И она направила все силы и любовь к нему. Так нужно и правильно .
Не все конечно это сразу поняли . Блу рассказал Дженни что один священник в церкви принуждал его к нехорошим вещам. Кто-то бы как тетя мальчика не поверил бы подростку , но Дженни поверила . И решила наказать педофила . Это была трудная задача , но и им помогал Эндрю . Бывший священник имел похожий опыт , поэтому покинул орден иуезитов . Так Дженни обрела еще и любовь.
Любовная линия такая тихая и спокойная что вы узнаете о ней лишь в финале.

О чем эта книга для меня ? В первую очередь наверное о том милосердие и любовь , материнская любовь при выше всего. О сильных женщинах , о том как бывает трудно начать жизнь сначала . Не судите да не судимы будете .