27 июня 2020 г. 23:25

Боялась браться за книгу, начиталась не очень лестных отзывов, почему то с такой высокой оценкой , и мне попадались все отрицательные отзывы, но как говориться не все фломастеры одинаковы на вкусу. Книга безумно понравилась, во-первых любимейший жанр, во-вторых очень глубокое, местами трагическое произведение, хотя чего можно ждать если мир лежит в руинах, одно не понятно почему, автор к сожалению не дает нам никакого ответа или зачина, что же сталось, почему кругом все в пепле, и куда и главное зачем направляются наши герои, что ждет их в конце дороги, до которого ой как не просто дойти.
Два героя, отец и сын, неопределенного возраста, без описанной внешности, по началу книги даже без диалогов, у них есть только они сами, тележка с запасной одеждой и небольшим количество еды, и дорога без начала и конца. Если еще выжившие и сколько их никто не знает, наши герои прячутся как только в поле зрения кто-либо шевелиться. Каждой клеточкой ощущаешь весь ужас, холод и голод, пустоту выжженной земли. Тревога, гнетущая обстановка с каждой страницей все более обостряется, начинаешь все больше переживать за героев, не пошатнется ли их такая сильная, но в тоже время как и у любого человека порой хрупкая психика, не сдадутся и не опустят ли руки.
Тяжелая, гнетущая книга, читается очень быстро, но после столько вопросов, и размышлений, как бы ты поступил в такой ситуации, что делать, как выдержать суровые испытания, не показывая близкому человеку что тебе тяжело, лишь бы он чувствовал себя хорошо, и не в чем не нуждался.

Собери их всех! - дуэль
Книжное Хомбургское Казино
Четыре сезона. Бонусный тур, спасибо огромное за совет alyoo
Белая сова. Битва персонажей
ФФантGame

Я очень рада, что совет удался)) Мне книга тоже запомнилась гнетущей атмосферой и тем, как крепко въедается в голову, после нее думаешь и думаешь)