Obright

13 марта 2012 г. 22:11

Москва! – географическое положение,
Вызывающее у одних гордость, а у других раздражение.
(с)
Не могу сказать, что осталась в полном восторге от этой книги, но совершенно не жалею о том,что прочитала ее. Временами повествование захватывало и я не замечала, что прочитала уже страниц 50, хотя казалось, что прошло всего пара минут, но было и такое, что я чуть не засыпала над книгой, потому что читать становилось скучно и неинтересно. Во время чтения я отмечала интересные места, а когда было время, то читала в инете исторических местах, описанных в книге, смотрела на карте и так хотелось "вотпрямщаз" пойти и побродить по улочкам, представляя как они выглядели раньше) Когда станет совсем тепло и будет немного свободного времени, то обязательно прогуляюсь по старым районам Москвы. Очень люблю такие книги.

Я считаю, в каждом городе есть своя прелесть, только не все ее видят или хотят видеть ;)
Рецензия хороша)

да, согласна полностью.И рецензия хороша

спасибо)

Полностью с вами согласна)
Я родилась в небольшом городе, давно оттуда уехала и всегда считала, что там нет ничего интересного, и вот пару лет назад, гостя у брата, я зашла в библиотеку (которая расположена в красивом здании,в которой, к сожалению, нет посетителей и летом температура стремится к нулю (очень там было холодно)), попросила историю города и пропала на несколько часов))) Это было так интересно!! После библиотеки я потом еще несколько часов бродила по городу так, будто я оказалась там впервые)
Спасибо) Что-то я разболталась)

Получить статус города дело нелегкое. Бюджетные отчисления просто так не даются

Мне кажется, что существует наше собственное отношение к городам. Есть города, которые принимают тебя сразу и безоговорочно, есть города - сколько там ни живи все равно как чужой, а есть города, где нужно пожить, чтобы этот город почувствовать и он стал для тебя родным. И тут не главное большой или маленький, главное по духу родной.
Книга хорошая и рецензия тоже.

У каждого города своя энергетика, которая может совпадать или не совпадать с нашей, отсюда и такие ощущения. имхо.