27 июня 2020 г. 20:49

5 Меня перехитрили...

Всегда пищу от восторга, если в детективе я метила мимо убийцы. Мне так важно, чтобы финал был неожиданным. Не сказать, что бы я расследовала, возомнив себя Пуаро, запоминала ходы и применяла логику, дедукцию или закатывалась от гордости за свою прозорливость - Элементарно, Ватсон!!!
Но по ходу расследования у меня все равно возникает ряд предполагаемых убийц. Или зная Агату Кристи, я стараюсь идти от противного и поглядываю косо в сторону самого чистенького.
Поскольку в начале истории Рождер еще жив, а из называние следует, что не надолго, я подобралась и напряглась. И тут же появление Пуаро выбило меня из равновесия. Я напрочь забыла из какого цикла книга. Вот как такой внимательной можно доверить убийство.
Конечно, все мои выстрелы оказались холостыми. Убийца оказался для меня полным сюрпризом.
Восторг, что тут еще сказать.
Идеально, убитый Роджер делит наследство никого не обидев, все сидят без денег и смотрят ему в рот, скорей бы подавился. У каждого вагон тайн и не очень чистые ручонки. Пойди выбери самого решительного.
Могу сказать, что это не садовник...

Ветка комментариев

Хотя не плохо, он сразу закопает
Вспомнилось..
-Где ваш муж?
-В саду...
_Что то я его не вижу?
-А нужно поглубже копать...