Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

27 июня 2020 г. 20:31

Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь...

Не ждала ее и главная героиня - Варя Барсукова, студентка факультета журналистики. Варя - сирота, родители умерли в автокатастрофе, когда она была совсем малышкой; воспитанием занималась бабушка. После приступа бабушки не стало и Варя стала выживать в этом мире одна одинешенька: перебивалась случайными работами, потому что на другие места без блата и опыта не пробиться; снимала комнату в не очень благополучном районе. В общем, и правда жила-выживала самой обычной неприметно жизнью. В университете ее тоже не замечали, была для всех просто серой мышкой (которую фея-крестная конечно же легко преобразит в принцессу по мановению волшебной палочки), хвостиком к взбалмошной подружке Машке. И такая жизнь в общем-то нравилась замкнутой Варе, устраивала ее "эта зона комфорта".

Но все поменялось, когда над ней берет шефство самый популярный парень не только университета, но и города - сын олигарха, красавец модельной внешности с холодным взглядом, завидный жених, под ноги которого штабелями укладываются все девицы.
Резонный вопрос, мучающий Варю и ее подругу - Зачем ему я? Что он в ней нашел? Почему вообще обратил внимание?

Конечно, не обошлось без штампов - золушка и принц, бедная несчастная девушка и богатый парень, который тот час влюбляется в нее. Все так, но все же - это было как-то не избито и свежо, не пошло и интересно. Приятный и легкий слог автора тоже порадовал, хотя, безусловно, "мир" она создала немного странный:

спойлер

- сам университет, куда девушки стремятся поступить только чтобы подцепить парня побогаче
- "золотая молодежь" зависающая с девушками легкого поведения
- интеллигентные соседи, которые с легкостью нарекают тебя "шалавой", увидев, как тебя подвозит к подъезду парень на дорогой машине

Отношение к героям очень часто менялось: это касается и отца Ника, и бабушки Вари, да и к самой Варе

спойлер
Ох как же меня порой выбешивала ее простоватая глупость - как она влюблялась в каждого, кто просто по-доброму и с интересом к ней относится. Ах, Артем... Ах, Никита... Вот ей как-то не верила - ни рыба, ни мясо прям))

и кому-то сама история покажется сказочной, потому что так складно и легко все ниточке в клубке жизни редко распутываются, но иногда даже взрослым девочкам хочется верить... и отдохнуть вечерок с такой вот сказочкой :)

Книгу прочла в рамках игры KillWish и Битва персонажей (клуб Белая сова)

Утащила в хотелки:))

Надеюсь, понравится)) я как-то ее незаметно "прожила"

И я надеюсь:))