Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

27 июня 2020 г. 17:23

2 Сказ о том, как встретились все клише и устроили вечеринку

Внимание! Возможны маленькие намеки на СПОЙЛЕРЫ. НАМЕКИ! Поэтому галки нет.

История, конечно, вот совершенно не нова, абсолютна однотипна и ничем вообще не отличается от подобных подростковых лав стори. Клише-клише-клише. Авторы совершенно разучились придумывать что-нибудь свое, развивать сюжет, изобретать ходы. Зачем? Если новое поколение старые книги не читает, а распиаренные новинки с удовольствием поглощает, зачем заморачиваться, правда?

И вот он весь такой из себя "я тебя ненавижу", а она что? Врезала ему по морде? Нет, конечно же. Она: "иди ко мне мой муся-пуся, я поцелую тебя в попочку".

Я не знаю, может быть я просто переросла тот возраст, когда "от ненависти до любви" было чем-то сакральным и ахриненным, но я не понимаю, как можно любить того, кто над тобой издевался. Причем не за что. И объяснения его - ох, Пенелопа старалась! Ох, она выжимала из нас сочувствие! Прям аж глаза слезились от горечи того, что происходило на страницах этого замечательного произведения.

И вот все банально, предсказуемо и ожидаемо. Но осталась для меня одна загадка, которую я так и не смогла разрешить, Встретилась она мне в тексте:
картинка Kira_books_and_coffee

Уважаемые читатели с большим стажем! Подскажите пожалуйста: что это такое, НГАЗА Джареда? И где она у него собственно находится? Буду очень признательна за разъяснения!

Может, ГЛАЗА ? :)

Куда смотрят корректоры и редакторы не понятно?! "Нгаза" у них вместо глаз что ли?!

Может быть при редактуре и корректуре кто-то эмоционально увлекся перечиткой настолько, что слова уже стали не важны? :DDD

Может быть, это изувеченное "нога за ногу"?

Отличный отзыв.
Не знаю что там за нгаза у Джареда такая соблазнительная :), а вот "клеше" - это скорее про брюки и юбки.
А штампы и стереотипы в литературе называются клише. Это была попытка пошутить. :)

Еще раз спасибо за отзыв.

И Вам спасибо)

Вообще-то "клИше"

Не понимаю, о чем Вы :D

Оперативненько, однако!!!!

Названия ваших рецензий - это уже как отдельное искусство)) спасибо за юмор)

Благодарю) Рада, что повеселила ;)