Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

27 июня 2020 г. 11:50

4 Не то, чем кажется.

Книга в принципе входит в круг моих интересов, мне интересно всё, что находится в рамках психологического триллера. Элементы мистики являются скорее плюсом. Аннотация раскрывает сюжет в достаточной мере, ее повторять не хочется. Но тем не менее: Луиза – разведенная секретарша, воспитывающая ребенка одна и имеющая папу выходного дня. У нее завязываются отношения с новым боссом до того, как она узнает а). он женатый человек; б). он ее босс. Всё еще больше запутывается, когда Луиза знакомится и начинает дружить с женой Дэвида Аделью.

Это еще одна любопытная интерпретация на тему отношений в семье с элементами насилия. Идея неплохая, но восторга не вызвала, две трети книги раскачивалось еле-еле и довольно нудно обыгрывалось. Взбодриться в нынешнюю жару не пришлось. Авторше не хватило огонька и умения закручивать интригу, заражать читателя предчувствием и предвкушением. Поэтому изумление вызывали авторские ходы, а не сам ход повествования и действия героев. Герои вроде необычные, но читаешь и подыхаешь от скуки. И в первый раз в историях такого рода сочувствие было на стороне мужчины. Бедный Дэвид – личины меняются, а суть остается! Теперь хорошо понимаю почему у него не было влечения к жене при всей ее красоте и ухоженности.

дуэли СиВ