Rostova_

26 июня 2020 г. 23:05

3 Книга не оправдала ожидания.

С творчеством Галины Романовой с начала знакомство с книги «Исполнительница темных желаний» Галина Романова , которая произвела на меня приятное впечатление и я решила продолжить знакомство с автором. Эта книга мне понравилась значительно меньше, она оказалась для меня менее увлекательной.
По жанру это женский детектив, детективная мелодрама с любовной линией. Сюжет динамичный, но продуман не очень хорошо, в нем несколько детективных линий и засчет этого не кажется реалистичным.
Это история о молодой привлекательной женщине 23 лет. Она устроилась на работу секретарем к влиятельному бизнесмену, которого вскорости убивают и она попадает под подозрение, множество свидетелей утверждают, что видели ее на месте преступления. Это завязка истории.
Не понравилось, что в книге много лишних ненужных деталей, есть повторения, несколько любовных линий. Скажем, о личной жизни следователя слишком много информации, его любовная история мне показалась лишней. Я могу понять, когда рассказывается о личной жизни главной героини, это воспринимается как часть истории и в женском детективе это смотрится органично, но другие любовные линии только мешают восприятию.
К плюсам книги я бы отнесла слог автора и неплохое описание героев.
В целом впечатление неоднозначное, думаю, это не лучший детектив данного автора.
Могу порекомендовать похожие книги:
«Остров сбывшейся мечты» Елена Михалкова
«Комната старинных ключей» Елена Михалкова
«Исполнительница темных желаний» Галина Романова

Спаси книгу - напиши рецензию.