Villi_Lapsi

Are you drifting way beyond what’s normal? (c)

26 июня 2020 г. 22:17

Прочитала эту книгу в 15 лет, в тот период, когда всё вокруг было Моррисон. С утра и до ночи музыка Моррисона, книги с Моррисоном, стихи Моррисона в тетрадках, корявые переводы, какие-то сочинительства, да я и сама уже почти Моррисон - косила под него: белая рубашка, кожаные штаны. пыталась прочитать все те же книги, что читал он :D Иными словами, Моррисон, Моррисон, Моррисон, Джим, Джим, Джим. Сейчас даже трудно восстановить и поверить в то, насколько романтизирован был мною его образ.

А ведь в книге он достаточно гадок. И сейчас я могу сказать, что не дай бог встретить такого человека.

С другой стороны, задумываешься: а откуда вообще автор мог знать все эти подробности?

И да, в отличие от иных, мне как-то не жаль ни группиз, ни каких-то оголтелых фанаток, которых выставляли на мороз, потому что, имхо, они сами туда полезли. Никогда не могла понять жалости к таким людям, более того, их виктимизация меня раздражает.

Видимо, у меня нет женской солидарности, а только солидарность к здравому смыслу.