26 июня 2020 г. 19:06

3 одна большая маленькая ложь

Когда я говорю так громко, я не могу понять, кто говорит – я или кто-то другой.

Жил-был доктор Мануэль Риттер: нормальный доктор, нормально жил. Однажды к нему вломилась незнакомая мадам с требованием, чтобы он сделал ей ребёнка. Она была настойчива и симпатичная, доктор посопротивлялся для галочки и сдался: тело его предало и вот это вот всё. Получившийся результат он не видел, но мыслями то и дело возвращался к придуманному образу, фактически, живя на две семьи: свою и чужую. Но, как и всякой лжи, этой санта-барбаре приходит конец (и слава богу)

Стук

История не воспринимается даже с натяжкой на какую бы то ни было реалистичность. Действия главных героев лишены логики и проникнуты каким-то мутным ожиданием чего-то обязательно плохого. Неосмысленные действия сопровождаются проседающей логикой поступков и идиотизмом решений. В результате получился ком из пустопорожних рассуждений и попыток низринуться в высокие материи.

Стук

Персонажи настолько пусты, что ближе к середине этой истории вызывают подозрение во взломе четвёртой стены: они по-провидчески чётко прослеживают последовательность своих поступков с переносом результата их действий на будущие события. В какой-то момент даже кажется, что они все давно уже мертвы и обсуждают, сидя с тазиком попкорна, свои совершившиеся жизни, настолько сильно образы выпадают из эмоционального ландшафта. Но вялотекущее повествование длится и время проснуться, по всей видимости, пока не настало.

Стук

Всегда есть другой выход.