26 июня 2020 г. 18:11

2.5 Если вам 25+ - проходите мимо

Можно ли книгу, которую прочитал за один единственный вечер назвать шедевром? Не в этом случае. Из всех трёх книг серии "Постскриптум" история про Аэрин и Колдера оказалась самой скучноватой, натянутой, да и просто совершенно обыденной.

Такая педантичная, серьезная и принципиальна Аэрин, любящая самоконтроль, бросилась на парня в грязном туалете затхлого бара после пары-тройки опрокинутых стаканчиков? Серьезно? Если Вы, Уинтер Реншоу, преподносите героиню как девушку, обладающую выдающейся самодисциплиной, то и следуйте этим характеристикам, не превращая её в импульсивную девицу, которую легко сбить с ног одним жарким мужским взглядом!

Что касается Колдера. Простой подросток с юношеским максимализмом в теле 28-летнего мужчины, который никак не прогонит призраков прошлого и занимается самобичеванием, обвиняя в этом всех и каждого. Привлекательного в этом мужчине, пожалуй, только имя, и то, какое говорящее!

Знай я раньше, что столь распиаренная в соц.сетях серия писательницы окажется обычными бульварными романчиками, временами претендующие на драму, ни за что бы не стала тратить свои драгоценные накопления. Но я бы и не узнала об этом, так и не прочитав эти книги.