e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

26 июня 2020 г. 16:48

2.5

Я не знаю что было вначале: фильм или книга. Для меня возможен и тот и другой вариант, но в любом случае возникает вопрос: почему книга настолько топорна и скудна?
Фильм я смотрела очень давно, уже даже и не помнила в чем там дело, так что сравнить не смогу.
Итак, после выигранного сомнительного дела о домогательстве учительницы к девочке, молодой подающий надежды юрист Кевин получает заманчивое предложение от крупной фирмы. он перебирается в женой в Нью-Йорк в шикарные аппартаменты, предоставленные фирмой, знакомится с другими сотрудниками и наслаждается жизнью, работой, новыми резонансными делами. Он выигрывает процессы, защищая сомнительных подсудимых и для этого не гнушается ничем. Но, постепенно начинает понимать, что его привычный налаженный быт, отношения с супругой дают трещину. Он начинает задумываться, прислушиваться, присматриваться к соседям и приходит к сомнительным выводам.
В общем-то очередная история о том, что за все блага приходится платить. Но написано как-то скудно. Порой у меня возникало ощущение, что я читаю не книгу, а сценарий - много диалогов, действия, мало описаний. Я такой стиль не люблю совсем. На пользу художественному произведению это не идет, глубины и смысла не добавляет, да атмосферности чтению тоже.
Сюжет любопытный, но к сожалению, история не на высоте, хотя и довольно захватывающе. Но, ощущения, что прочитала полноценную историю с интересными персонажами нет.