Roni

12 марта 2012 г. 22:30

А шо я могу сказать за Кинга?
А то, что его новым романом в 1200 страниц вполне можно убить.
А то, что его фантастические допущение настолько простые, что хочется хлопнуть себя этой килограмовой томиной по лбу и возопить обиженно: "Да как же так, пока я тута колупаюсь, он уже все сюжеты придумает и использует", - и в то же время настолько парадоксальные, что читаешь, не отрываясь.
А то, что Кинг это вам не про монстряков всяких, не про нечесть, не про вампиров и жужелиц, а про человека, про его психологию, пусть и в необычных, причудливых и странных обстоятельствах.
А то, что его герои ни разу не Мэри Сью, и пусть они могут читать мысли и взглядом гнуть ложки, но они, невзирая на свои способности, прежде всего люди и люди страдающие и мучающиеся своей несовершенностью.

А "Под куполом"-то про что?
А "Под куполом" тоже прежде всего про людей, про мгновенное превращение группы людей в толпу, про то, как этой толпой просто управлять, про природу власти и жажду власти, про мужество, которое надо иметь на то, чтобы идти против течения, хотя у тебя дети, которых можно взять в заложники.
Короче, про жизнь и про нас с вами. Потому что мы тоже все под куполом - под куполом жизненных обстоятельств, различных неурядиц, безнадёги, безденежья, скуки, тоски. И всё равно даже под куполом надо оставаться Человеком и звучать гордо, невзирая на и вопреки всему.

Так что читайте. Кстати, перевод, выложенный на Флибусте я читать не смогла, хотя имена и названия там круче, пришлось требовать книжку на 8 марта и таки получить её в подарок на этот чудесный праздник, невзирая на)

ЗЫ. Стивен Кинг, батюшка, обещаю добраться до Тёмной башни осенью, и шлю тебе привет с Рязанщины в заморский штат Мэн, твоя неугомонная Рони.

1 2

Чорд...я с флибусты скачала :(
Придется тоже книжку требовать. На день космонавтики, скорее всего )

Подсказка - послезавтра, 14 марта - Международный день числа «Пи» и
Международный день борьбы против плотин.
А как ещё бороться против плотин числом Пи, как не с помощью Кинга? :)))

Эврика! Пошла канючить книжку )))) Такой знаменательный праздник не должен пройти бесследно...)

И я) мне не понравилась. Подозреваю что там переводили с украинского на русский, поэтому такая разница в переводах. Хочу такую книжку тоже, Кинга люблю, а из праздников - приближается 1 апреля... надо мужу показать чудесный подарок мне)

Да, это точно перевод фанатский с украинского. Но названия мне больше нравятся оттуда: например сравните - название кафе "Роза и шиповник" или какая-то странная "Эглантерея"
А можно и к первому апрелю, чего уж тут мелочится)

О да!)

а я уже вчера выклянчила бумажную книжку ))) Просто к выходным.

И я бы выклянчила. Так живу то я в Саранске,нет тут ее в продаже, или заказывать, или мужу из Москвы везти..

А через интернет-магазин очень дорого?
Бред какой-то! Даже Кинга в продаже нет!...

Мне не нравятся условия доставки) Цена книги + доставка (около 300р). Подожду, может муж купит как поедет в столицу.

А мне не нравится цена книги у нас( 630 рублей(

Ничесе вот это цены в столице. Я за пятихатник купила. Минус 5 % скидки.

В главном книжном,блин.
В другом нашла за 290,кажется, но всё равно..так цены завышают,ужас.

Сейчас в Москве на полке универсама "7й континент" книга лежит за без двенадцати рублей тысячу! =)

после такой рецензии, решение прочитать еще больше возросло :)

Ах вот же блин, зачем я залезла к вам в профиль, я тоже хочу Хобб читать!!!
И почему дни такие коротенькие?

Да уж, от чтения Хобб просто-таки невозможно оторваться, и это несмотря на такие объемы текста...

Ты уж доберись до ТБ, а то совестно перед патриархом!

Да уж постараюсь, а то и не говори, стыдобища)

Да, Темная Башня это нечто. Кинга очень уважаю именно за нее.
Спасибо за отзыв, давно стремлюсь к этой книге, только пока все не туда заносит.

Ничесе, я Кинга и так уважаю, ну ладно, постараюсь, чтобы меня точно занесло в ТБ)))

а мне понравился привет с Рязанщины))

Ага. *радостно потирая ручонки вербую сторонников)))*
Раз понравился, тогда вам сюда
Если чё непонятно, можно стучатся ко мне в личку.
А если коротко - Рязанский книжный клуб собирается 7 апреля, читаем к этой встрече "Полубрата". Присоединяйтесь)

768 страниц??? Боги.. Как же освоить-то до 7 апреля, учась на филфаке(((

А кому щас легко)
Приходите на встречу, мы вам наспойлерим)
А какой курс-то?

первый..)

*задумчиво* Значит, хорошая книжка - надо брать.

Ну не знаю, я бы с неё не начинала. Хотя, вот, чёрт её знает. Положитесь на интуицию)))

Не, я не с неё буду начинать, эта слишком толстая для первой книги. Я себе кое-что наметила с божьей помощью ЛЛ.

Лады, потом поделитесь чё да как)

Перевели, наконец! Не прошло и... А черт, год точно прошел :)

Ага, год и три месяца, когда мы с вами разговаривали, и что меня бесило больше всего - так это то, что в Украине она уже переведена. И это была даже не зависть к нашим украинским сотоварищам, а злость на медлительных тупаков - наших издателей. Казинаки, блин!

А ведь хорошо написали!

Спасибо, краснею)

Шедевральная рецензия, спасибо за неё.)

Ну тут бы я поспорила, но не буду, а скромно приму комплимент) Спасибо)

гг :) классная рецензия!)

пасиб)

1 2