Natalli

12 марта 2012 г. 19:23

Если я скажу, что люблю лето - это прозвучит банально. Но я, правда, очень-очень его люблю! Так сильно, что меня не раздражает даже сильная жара и засуха, комары и прочие побочные явления. Мне даже в последнее время стало казаться, что я помню каждый летний день, или почти каждый, из прошедшего лета! Но если бы мне надо было рассказать, за что я его так люблю, я вряд ли смогла бы сделать это ярко и убедительно.))
Поэтому, наверно, мне очень понравился сборник рассказов Брэдбери "Летнее утро, летняя ночь". По-моему, здесь есть все: и жаркий летний полдень, когда плавится асфальт, и внезапный дождь, и мокрая от дождя трава, сверкающая в лучах солнца, теплый мрак ночного города с прохладным ветерком и много-много еще всего летнего и замечательного!
Герои коротких рассказов этого сборника - жители маленького городка. С ними случаются значительные и волнующие события, окрашенные всеми цветами радуги. Иначе и быть не может, именно летом жизнь проявляется в полной мере и возможны новые открытия, судьбоносные поступки и просто удивительные события. Не только счастливые, впрочем. Смерть тоже присутствует, она притаилась и ждет в зарослях буйной травы старого кладбища, внезапно вылетевшей из-за угла машины... Я подумала, что и со мной все самые трагические потери и события случались именно в это самое любимое время года. Но может оно и к лучшему: настает новый день, во все окна льется свет яркого солнца, оглушительно поют птицы и становится ясно, что жизнь продолжается...
Впечатления от сборника самые лучшие, читала не торопясь, по рассказику. Кажется, что написан он весьма жизнерадостным человеком, у которого было счастливое детство!
5e909a1c575d.jpg

Люблю лето особенно за городом, когда воздух дрожит, а верхушки деревьев слегка шелестят. Люблю короткую прозу. Благодаря Вашей рецензии просто представила- летом, да в гамаке, да с такой книгой - класс!

А у меня именно такое лето и есть.))

Ох как хочу я в лето! Растревожила мне душу. У нас дует мерзкий ветер, все грязно-серого цвета. Сейчас даже трудно представить, какими красками заиграет город летом. Неназойливо так и изящно возвращаешь меня к Брэдбери, спасибо, перечитаю обязательно

Да, самое время почитать его.)) Это третий из его сборников рассказов о лете.
У нас тут вообще холод как зимой. Ночью до -20, днем сегодня только после обеда начало подтаивать. Ну и весна!((

Я совсем недавно познакомилась с Бредбери, но он меня почти сразу очаровал и пленил!
Как и ты, Наташенька, я заметила, что Рэечка с большим талантом и любовью описывает не только приятные, но и неприятные моменты, и читать их так радостно-печально-грустно-интересно, каждое слово на своём месте, ничего лишнего, нет отторжения, только восторжение в моём лице!
Я всегда любила осень, но после чтения Бредбери нельзя не полюбить лето! У меня было очень хорошее лето, одно из самых лучших! Но летом, не до книг, а зимой, в спокойной обстановке, самое время взяться за чтение, переосмыслить прошлое и согреться!
P. S. Одним глазком видела у тебя симпатичные романтичные авы! Надеюсь, ещё появятся. Но и эта аватарка хороша!
Что же это так к вам весна жестока, такими морозами мучает, негодяйка! :(((
А в Петербурге давно много солнца и двухплюсового тепла, чудное время для чтения в парке! Можем с вами поделиться солнышком*

Хорошее, говоришь, лето было?))) *хитро улыбается* знаем, знаем, наслышаны...)))
Видишь ли, Машунь, праздники закончились, пока будет стоять эта авка - рабочая.))
Сегодня, 14 марта, Авдотья весенняя: если, говорят у нас, воробей искупается, то весна будет дружная. Но где ж ему, бедному, искупаться, если обещают днем -8? ! Поделитесь с нами солнышком, а?))
А как тебе моя фотка с цветочками? Я хотела несколько своих фоточек с прошлого лета вставить и закатать под кат, но они так долго грузились, что я не вынесла и ушла спать. ))) А там были красивые, с озера.эх...

Ой, где это я что успела о лете такого написать? *хлопает глазками*
Для меня, всё что было вчера - всё самое лучшее и хорошее, а что было сегодня, я завтра оценю, иначе не стоит жить, если не любить и не ценить каждый момент жизни. Я оптимист и не могу иначе :)
Ах, как мне нравятся разные вариации моего имени, спасибо! :))
Искала воробьёв 2 дня, ходила, следила за ними, но они, как на зло, все на дереве сидели в километре от лужи и не хотели слезать, а я чуть не замёрзла, тем временем, хотя t: +1...+5, но ещё холодновато. Надеюсь, подойдут купающиеся голуби, и много-много солнца для призыва весны! :)) Фотографии с места событий сейчас в соответствующую тему на форум добавлю.

А как тебе моя фотка с цветочками?

Очень понравилась! В цветовом решении для меня она точно ассоциируется с теплом, с весной и летом! Ещё пару лет назад, когда весеннее настроение было искала такую картинку в жёлто-зелёных тонах! Для лета она тоже подходит!

Выкладывай свои фотографии тоже на форум.

оооо какой прекрасный,тёалый и летний отзыв,спасибо Вам! я как раз месяц назал получила эту книгу в подарок и решила прочитать этой весной в ближайшее время прочту,это будет моё первое знакомтсво с автором :))

То, что надо для первого знакомства.)) Сам автор здесь хорошо раскрывается.

какая красота..рецензия красота, фотография красота..Кусочек лета в затянувшейся зиме и опаздывающей весне..спасибо за тепло.

И к вам она тоже опаздывает? У нас сегодня за весь день ни разу не выглянуло солнце и небо свинцово-серого цвета. Холодно и ветер. Я в шубе замерзла))) Так что можно сделать вывод: ранней и дружной весны нам не видать.
Впору, как в старину, лезть на крышу и весну кликать, веснянки петь.)

ещё как запаздывает!!!Что-то в этом году нкак не наступит..

Как хорошо написано!... Светло...

Спасибо.)))

тепло!очень тепло написано!