25 июня 2020 г. 19:30

Странная книга- читала, читала , но так ничего толком не поняла.
Книга в книге или 2 пласта. В Ватикане расследуют пропажу манускрипта и обнаруживают другой. Вот вокруг этого все и вертится, хотя будут и поездки в другие страны и находится след кто подменил рукопись, но зачем эта бредовая рукопись , и как ее понять , тут у меня просто непонимание.
Для меня это был бред какой-то- сказка, юмор, сатира- я не поняла до конца что же это было. Да и не смешно мне было совершенно. А ведь я так люблю, когда как- то критикуют веру, приводят аргументы- здесь просто непонятно что. Все смешалось в одну кучу и христиане и греки и еще не знаю что- персонажи и оттуда и оттуда, и всякие Ангелы, Святые духи и Сатана . В общем я запуталась и не поняла о чем в конце концов эта книга.
Такого скучного и непонятного текста я не читала очень давно. Мне просто жаль времени потраченного на книгу, и главное я просто не поняла ее.Вот совершенно не поняла. Даже хочется, чтобы обьяснили те, кто читал, понял и поставил хорошие оценки- что я потеряла, где надо было найти точку опоры, отсчета чтобы понять все это. В чем загадка Ватикана и какая она?
А ведь такая интригующая аннотация и жанр, но не верьте ни тому ни другому. Здесь что-то другое.