Vikalavna

точнее, книжный червячок

25 июня 2020 г. 19:03

4 Конец света на крикетном поле.

Когда ты путешествуешь в машине времени, и буквально, можешь побывать в любой части вселенной, немного разочаровывает тот факт, что оказываешься на обычном мачте по крикету. Вот и спутница Доктора Рамона никак не ожидала, что Доктор приведёт её на крикет. К несчастью, хотя для Доктора и Рамоны наоборот плюс, матч обернулся появлением робот-пришельцев с целью уничтожения всех землян. Так что и в этот раз Повелителю времени придется спасти Вселенную от конца света и открыть некоторые тайны прошлого.

Сюжет в духе Доктора, что несомненно радует. Как серию посмотрела) С Рамоной я пока встречаюсь только в книгах, как в принципе, и с Четвертым Доктором. Надеюсь, добраться до их сериальных воплощений. Персонажи меня радуют, даже дальше захотелось читать про их приключения. Тем более К-9 тут присутствует, что по-моему опыту, редко бывает в книгах про Доктора.
Прям настраивает меня на, если не ошибаюсь, 6 сезон Доктора Кто - моё первое знакомство с сериалом. Что приводит меня в восторг)
Вообще рекомендую знакомиться с Доктором сначала по сериалу, ибо всё-таки книги больше для поклонников сериала, которые хотят новых приключений с любимым пришельцем)

Так ведь один из авторов Дуглас Адамс. Отсюда и поле для крикета в время матча. Эту книгу я ещё не читала, но наверняка должны быть какие-то аналогии с "Автостопом" ))

Пока ещё не читала "Автостоп.."(
Знаю, что Адамс является сценаристом, чувствуется атмосфера)

А, ну тогда надо "Автостоп" ))) Это начало начал, а все сценарии и всё прочее было уже после :)