25 июня 2020 г. 16:13

5 "Хитрый ученик"

Произведение Ф. Искандера "Тринадцатый подвиг Геракла" впервые опубликованое в апреле 1964 года вызвало у меня хорошие эмоции, так как оно мне напомнило о похожем учителе, который работает в нашей гимназии и не только, об этом я расскажу далее. В данной книге рассказывается о том, как учитель математики - Харлампий Диогенович, со своим особым воспитанием, скажем так, учит своих учеников какой-либо морали, при этом, он подаёт это с юмором, так что, учителю и ученикам было точно не скучно. Харлампий Диогенович, кроме того, выделялся не только своим способом воспитания, но и тем, что был в некотором смысле похож на древнегреческого философа, математика Пифагора. Также, он не повышал голоса и не наказывал своих учеников. Само повествование ведётся от его ученика, он рассказывал о своём поступке, где он хотел избежать насмешок, воспользовавшись случаем, когда к ним по ошибке пришли ставить прививки, но в итоге, все выходит наоборот. Произведение очень интересное, так как главный герой, примерно, такого же возроста. Я посоветовала бы эту книгу моим одноклассникам и друзьям. Удачного прочтения! #ШКВ

#ШКВ