25 июня 2020 г. 15:59

3 Спойлер Ведьма *недопокойница*

Если честно, то я ожидала большего от этой истории. Задумка неплохая, но, по-моему, авторы сами не знали о чем писать после нескольких глав.

Из минусов:
-Слишком много имен. Вот серьезно. Мало того, что их много, так они еще и похожи. Если честно, то я на протяжении всей книги путалась кто есть кто. (про полное имя главной героини вообще молчу)
- Много лишних персонажей, которые никакой роли не играли.
- Убийства. я так и не поняла для чего нам это все рассказывалось и подробно описывалось.
- Всю книгу я надеялась, что Джемма все же останется с гробовщиком, но увы, мои надежды не оправдались.
- Немножко педофилия. Хоть Этьен ненамного старше героини (плюс минус лет 10), все же не очень пускать слюни на свою подопечную, тем более сестру жены.
-Скомканный финал. Развязка мне показалась сухой. Максимально написано на *отколебись*. Неизвестно откуда взявшиеся брат с сестрой, которые манипуляциями хотят завладеть наследством Мортов, а Кларисса ради этого даже планирует вселиться в Джемму. По мне, как-то это нагромождение не совсем понятно. Тем более брак Этьена и Клариссы и смерть девушки после родов. Очень все перекручено и трудно для усвоения. + непонятная любовь гробовщика и Вари.

Плюсов чертовски мало:
-Читается легко (если не вдаваться в подробности кто есть кто)
-Интересная начальная задумка (про недопохороны)
-Душка гробовщик
-Котики

В принципе, книга неплоха. Для отдыха подойдет. Несмотря на все недочеты, я осталась довольна и хорошо провела время при чтении данной книги.