Legrana

12 марта 2012 г. 10:47

Нил Шустерман - гипнотизёр, однозначно! Иначе как объяснить тот факт, что я не могла оторваться от его восхитительной "Страны затерянных душ"? Да при всём желании это было сделать невозможно, так как меня охватил какой-то немыслимый азарт. То ли я до такой степени растворилась в этой книге, то ли книга мистическим образом проникла в меня, но временами тот, вымышленный мир, начинал казаться реальнее настоящего. И от этого ощущения аж мурашки по коже! Пожалуй, последний раз похожие эмоции были вызваны "Голодными играми", но в том случае автору не удалось удержать интерес второй и третьей частью... А здесь и первая Страна затерянных душ , и вторая книга на уровне. Ещё одно потрясающее книжное открытие этого года для меня. Жду продолжение, очень жду!
Это не рецензия, просто эмоции!

А я вот зачастую именно на такие эмоции и реагирую :)
Лен, это фэнтэзи, сказка? Потому что заинтересовала ты меня.

Таш, я точно не скажу, похоже на фэнтази, заявлено, как социально-психологическая фантастика... Не очень-то я в жанрах разбираюсь. Тут и мистика, и приключения, чего только нет! Заказала для Кати ( как подростковая литература), а сама влезла по уши.

Ну, что ты со мной делаешь?! Естесно, в хотелки. Когда все успевать? :)
Я тоже частенько читаю книги, купленные Польке :)

А кстати, начинать ведь нужно не с этой, а с первой, о которой ты сказала?

Да-да,Таш, конечно же с первой! А ещё мне кажется, если ты Полинке эти бы книги подсунула, она бы оценила! Издание тоже приятное!
Хотя, тьфу-тьфу-тьфу - зарекаюсь что-либо рекомендовать, если пролетаю с советом, жутко расстраиваюсь. Таш, ты остальные рецензии на эти книги почитай, они внятнее.

Ух ты, как инетересно!
Спасибо большое Вам, Елена, за рецензию! Я как-то такого рода книги не очень воспринимаю, а теперь тоже взяться хочу!

Ой, Рита, я сама не ожидала, что так затянет! Ну очень необычная версия мира после смерти...или ... междумира. Но помимо захватывающего сюжета, что цепляет - так это герои, образы прописаны великолепно. Жаль, третья книга не издана, даже ещё не переведена, по-моему.

Как интересно, Елена!!! Люблю такие штуки... А мне сначала обложка мрачной показалась. Но после Ваше рецензии всё равно захотелось прочитать!

Спасибо, Алёнущка! Сама тема такая необычная - адаптация после смерти, да ещё и дети... Так что даже не знаю, советовать ли?
Мне как и идея, так и воплощение понравились. Что бы ни написал отныне Нил Шустерман, я уже не пропущу!

Для почитателей этой трилогии сообщаю, возможно, радостную весть: по многочисленным просьбам читателей и моих поклонников я продолжила работу над второй частью этой трилогии, затем, конечно, последует и третья.

Действительно радостная новость! Спасибо, дорогая Соната! Очень ждём!

Для любителей моих переводов. Вторая часть в переводе sonate10 "Междуглушь" выложена на Флибрустеке под автором "Нил Шустерман". Надеюсь, вам понравится.