Urrsa

любитель буквы ё

25 июня 2020 г. 14:01

Начали за здравие, а кончили за упокой. Идея была довольно занятная, и я была совсем не против почитать, как взрослая и ответственная ведьма будет низводить и курощать аристократа, вынуждая его разорвать помолвку. Но получилось, увы, что-то совсем другое.

Нет, начало было задорное и некоторые моменты - особенно гречка! - были и правда смешными. Но потом сюжет ушёл в совершенно другую сторону, из ниоткуда возникли сиротки, а героиня воспылала к дракону такими сильными чувствами, что стала себя вести совершенно нелогично. Вот, кстати, дракон оказался единственным нормальным человеком среди всей гоп-компании, даже поработать на благо королевства успел немножечко. Румильда же на курощение довольно быстро забила и дальше всё залилось сахарным сиропом настолько плотно, что не пошевелиться.

Книжка задумана, как развлекательная, и развлечься с ней и вправду можно, но мне даже в развлекательных романах хочется целостности описанного мира. Здесь же было ощущение, что отдельно стоит антураж, совершенно отдельно от него где-то на зелёном фоне бегают герои, отдельно, сидя в душном, непроветриваемом помещении, какие-то люди пишут этим героям диалоги, а потом всё это быстренько совмещается в одну картинку. Аристократы и простые люди ничем друг от друга не отличаются, ни манерами, ни речью, и уж ведут себя и вовсе без оглядки на происхождение.

Словом, чего-то мне не хватило для того, чтобы книжка сложилась в цельную историю.

Клуб РиФ
Собери их всех! Дуэль

я у нее попробвала какую-то книгу, и мне показалось, что автор беспомощный. Текст был откровенно слаб, герои слегка глупы....
Решила для себя, что не мой автор

Да, прихожу к тому же выводу. Это уже третья у автора, и каждый раз что-то не то, и выше тройки ни разу не набралось :/