25 июня 2020 г. 09:28

5 Как свидетельствует мировая история, несуразный пример особенно заразителен.

В армянском городке Берд живут две семьи: Шац и Абгарян. На двоих у них пятеро детей (все девочки, те ещё хулиганки!) и четверо взрослых. Какие же они дружные, эти семьи! И горе вместе встречают, и радость. Вместе устраивают себе праздники и маленькие радости. И новый год отметят, и съездят на пикник с шашлыками. Правда, за девчонками всё равно углядеть не могут, вот и случаются периодически такие каверзы, что хоть стой, хоть падай. Бурная фантазия и детский энтузиазм до добра не доведут!

Совесть в целом у нас есть, вы не сомневайтесь, но пользуемся мы ей нечасто. Наверное, бережем для более важных дел.

Третью часть слушала в исполнении Ксении Бржезовской, так вот могу смело заявить, что Елена Шульман на порядок лучше. У Ксении слишком много наигранности, что время как Елена живёт текстом. Но в принципе неплохо вышло всё равно.

Жаль расставаться с полюбившимися героями, ведь «Манюня» — одна из тех нынче редких книг, которые заслуживают перечитывания. Грустно, потому что детство должно быть беззаботным, и поневоле вспоминаешь себя ребёнком, ностальгируешь, а потом вдруг вспоминаешь, что ты взрослый, и уже давно, и хоть плачь!

Наверное, это и есть счастье, когда рядом люди, которых ты любишь всей душой. Которые с тобой – навсегда, невзирая на время и расстояния.
Несомненно, это и есть счастье.