24 июня 2020 г. 22:56

3.5 Мотивация приходит после того, как вы начали действовать

В принципе в книге можно из обильного количества воды можно выделить немалое количество полезной информации.

Обычно не каждый автор книги о мотивации говорит о том, что сначала необходимо решить проблемы с основными сторонами жизни, а только потом приниматься за достижение других целей.

Объясняю, если вы нездоровы, недовольны отношениями (или люди, с которыми вас связывают такие отношения, недовольны вами) и не зарабатываете достаточно, вы не можете ставить перед собой цель, не предполагающую улучшений в одной из этих областей жизни.

Хейден не забыл и о том, как улучшить самоконтроль. Хотя основной совет тут один - приведите жизнь к режиму, и уберите наиболее соблазняющие вещи подальше. И делайте сложные дела утром.

Запас психической энергии, необходимой для самоконтроля, у всех ограничен – у кого-то меньше, у кого-то больше. И в какой-то момент он может закончится у любого человека. Вот почему чем больше выборов приходится делать в течении дня, тем сложнее становится каждый из них и тем упорнее мы начинаем искать обходные пути.

В итоге книгу можно свести к тому, что план и ежедневное его выполнение так или иначе к чему-нибудь приведет. Возможно даже к успеху. Так или иначе цели вы достигните.

Читать эту книгу или нет - решать только Вам. По крайней мере из нее можно достать нечто полезное.

Источник